8 (495) 241 01 89
Заказать звонок

Помощь в подборе оборудования

Доставка и ввод в эскплуатацию

Проводим обучение персонала

Предоставляем отсрочку платежа

Что такое холтер суточного мониторирования и как он может помочь в диагностике сердечно-сосудистых заболеваний

holter-sutochnogo-monitorivaniya-kombi-kr-03

Холтер суточного мониторирования является важным диагностическим инструментом для обнаружения сердечно-сосудистых заболеваний. Этот метод позволяет записывать электрическую активность сердца на протяжении 24 часов. В этой статье мы расскажем о том, как работает холтер-мониторинг и какие преимущества он предоставляет.

Что такое холтер-мониторинг?

Холтер-мониторинг – это специальный метод диагностики сердечно-сосудистых заболеваний, который позволяет записать электрическую активность сердца в течение 24 часов. Данные, полученные во время мониторинга, помогают врачам выявить аномалии и нарушения в работе сердечно-сосудистой системы, которые могут привести к серьезным заболеваниям, таким как аритмия, ишемия или инфаркт.

Как работает?

Холтер-мониторинг – это простой и безболезненный процесс, который можно выполнить в поликлинике или врачебном кабинете. Во время процедуры пациенту надевают небольшой прибор – холтер, который записывает электрическую активность сердца на протяжении 24 часов. Пациент может свободно перемещаться и выполнять обычные ежедневные действия, включая физические упражнения и сон.

Во время мониторинга холтер записывает данные о сердечной активности на небольшую флеш-карту, которая потом передаётся врачу для анализа. Врач проводит подробный анализ этих данных и может выявить аномалии в сердечной активности, которые могут указывать на наличие сердечно-сосудистых заболеваний.

Преимущества

Холтер-мониторинг является одним из самых эффективных методов диагностики сердечно-сосудистых заболеваний, так как он позволяет получить непрерывную запись электрической активности сердца в течение 24 часов. Это даёт врачам возможность выявить даже самые редкие и кратковременные аномалии, которые могут быть упущены при проведении стандартных электрокардиограмм.

Другим преимуществом холтер-мониторинга является возможность записи сердечной активности в естественной среде пациента. В отличие от других методов диагностики, которые проводятся в условиях больницы или поликлиники, холтер-мониторинг дает возможность получить данные о работе сердца в обычной жизненной среде пациента, что может быть особенно важно при выявлении некоторых аритмий.

Компания Astra Medica является одним из ведущих поставщиков медицинского оборудования в России. Мы предоставляем широкий спектр медицинских приборов, включая холтер-мониторы, которые могут быть использованы для диагностики сердечно-сосудистых заболеваний.

Наша компания обладает большим опытом и знаниями в области медицинского оборудования, и мы предоставляем нашим клиентам только самое высококачественное оборудование. Все наши холтер-мониторы имеют современный дизайн и функциональные возможности, которые позволяют получить точные и надежные данные о работе сердца.

Заключение

Холтер суточного мониторирования является важным инструментом в диагностике сердечно-сосудистых заболеваний. Он позволяет получить непрерывную запись электрической активности сердца в течение 24 часов и выявить даже самые редкие аномалии, которые могут быть упущены при проведении стандартных электрокардиограмм.

Если вы обнаружили у себя симптомы сердечно-сосудистых заболеваний или у вас есть риск их развития, рекомендуется обратиться к врачу и пройти холтер-мониторинг. Этот метод диагностики позволит вам получить точный и своевременный диагноз, который поможет вам начать лечение и улучшить ваше здоровье. Следует помнить, что раннее выявление и лечение сердечно-сосудистых заболеваний является крайне важным для предотвращения серьезных осложнений и сохранения здоровья.