8 (495) 241 01 89
Заказать звонок

Помощь в подборе оборудования

Доставка и ввод в эскплуатацию

Проводим обучение персонала

Предоставляем отсрочку платежа

Как правильно использовать ручной велоэргометр для достижения наилучших результатов

Ручной велоэргометр Schiller ERG 911 S/HK

Ручной велоэргометр – это прекрасный способ улучшить свою физическую форму, нарастить мышечную массу и снизить вес. Этот прибор позволяет проводить эффективную кардиотренировку, которая не только укрепляет сердечно-сосудистую систему, но и помогает сжигать калории. В этой статье мы расскажем, как правильно использовать ручной велоэргометр для достижения наилучших результатов.

Выбор правильной модели

Перед покупкой ручного велоэргометра важно определиться с целью тренировок и своими потребностями. Если вы хотите наращивать мышечную массу, то необходимо выбрать модель с высоким уровнем сопротивления. Если же ваша цель – сжигание калорий и улучшение кардио-функций, то подойдет модель с низким уровнем сопротивления.

Настройка прибора

Перед началом тренировки необходимо правильно настроить прибор. Передвиньте рукоятки велоэргометра в переднее положение и убедитесь, что педали свободно вращаются. Затем настройте уровень сопротивления, выбрав подходящий уровень нагрузки в соответствии с вашей целью тренировки. Начните с низкого уровня сопротивления и увеличивайте его постепенно.

Правильная позиция

Правильная позиция на ручном велоэргометре – это ключевой момент для достижения наилучших результатов. Перед началом тренировки убедитесь, что вы сидите на приборе удобно и правильно. Ваша спина должна быть прямой, а плечи расслаблены. Рукоятки велоэргометра должны находиться на уровне груди.

Начало тренировки

Перед началом тренировки необходимо разогреться. Начните с педалирования в течение 5-10 минут с низким уровнем сопротивления. После этого можно увеличить уровень нагрузки и продолжать тренировку.

Продолжительность тренировки

Продолжительность тренировки на ручном велоэргометре может варьироваться в зависимости от вашей физической подготовки и цели тренировки. Начните с 20-30 минут тренировки, постепенно увеличивая время до 60 минут в день. Чтобы достичь максимальных результатов, рекомендуется проводить тренировки на велоэргометре не менее трех раз в неделю.

Интервальная тренировка

Интервальная тренировка на ручном велоэргометре – это один из самых эффективных способов улучшения кардио-функций и сжигания калорий. Для проведения интервальной тренировки необходимо чередовать интенсивные участки тренировки с периодами отдыха. Например, можно педалировать на максимальной скорости в течение 30 секунд, затем снизить скорость и педалировать на низкой скорости в течение 1-2 минут. Повторяйте этот цикл 5-6 раз в течение тренировки.

Мониторинг пульса

Мониторинг пульса – это важный индикатор эффективности тренировки на ручном велоэргометре. Чтобы достичь максимальных результатов, необходимо поддерживать пульс в зоне оптимальной интенсивности тренировки. Рекомендуется использовать пульсометр для мониторинга пульса во время тренировки.

Правильное дыхание

Правильное дыхание – это ключевой момент для эффективной тренировки на ручном велоэргометре. Дыхание должно быть глубоким и ритмичным. Во время тренировки не забывайте о контроле дыхания и старайтесь дышать через нос.

Заключение

Ручной велоэргометр – это прекрасный способ улучшить физическую форму и нарастить мышечную массу. Для достижения наилучших результатов необходимо правильно выбрать модель велоэргометра, настроить прибор, соблюдать правильную позицию и дыхание, проводить тренировки не менее трех раз в неделю и использовать интервальную тренировку и мониторинг пульса. Компания Astra Medica предлагает широкий выбор ручных велоэргометров высокого качества, которые помогут вам достичь желаемых результатов. Не забывайте также о правильном питании и регулярных консультациях с врачом, чтобы добиться наилучших результатов без вреда для вашего здоровья.