8 (495) 241 01 89
Заказать звонок

Помощь в подборе оборудования

Доставка и ввод в эскплуатацию

Проводим обучение персонала

Предоставляем отсрочку платежа

Как выбрать авторефкератометр: основные параметры и характеристики

Для изменения и анализа, оценки кривизны роговицы глаза в медицине применяются автоматические рефкератометры. Этот прибор поможет врачу наиболее точно подобрать для пациента такое средство коррекции зрения, как контактные линзы.

В офтальмологии еще применяется прибор со сходным названием, но иными функциями – авторефлектометр. Этот инструмент служит для оценки и исследования светоотражающих свойств глазного яблока (рефракция).

При выборе диагностических инструментов врачу следует в первую очередь ориентироваться на основные, часто возникающие задачи и особенности лечения пациентов. Чем более точные показания дают приборы, чем меньше погрешность измерений, тем обширнее спектр получаемых данных, чем выше степень цифрового оснащения, тем выше будет и конечная стоимость оборудование.

На что обратить внимание при выборе офтальмологических приборов

Есть простое правило выбора инструментов, которые пользуют опытные специалисты и мастера своего дела. Чем выше требуемое качество результата, чем более высокая профессиональность и специфичность задач – тем более узкоспециализированный инструментарий подбирается под каждый род рабочих задач.

  • Если в работе офтальмологического кабинета ведутся массовые обслуживания по широкому спектру параметров, предпочтение отдается универсальным, многофункциональным приборам.
  • В специализированных клиниках, где занимаются операциями по хирургической коррекции зрения, требуются высокоточные приборы с минимальными погрешностями измерении, поскольку ошибки слишком дорого обходятся пациентам.
  • В детских поликлиниках и клиниках используются особые рефкератометры, позволяющие быстро проводить обследования непоседливых маленьких пациентов, которые зачастую не понимают просьб хоть минутку посидеть спокойно и неподвижно.

Приборы для проведения обследования детей должны обладать автоматической стабилизацией и проводить измерения максимально быстро, пока ребенок не устал находиться в малоподвижном положении.

Для медицинских учреждений общего назначения, в которых врачи офтальмологи в основном занимаются медосмотрами студентов, сотрудников предприятий, школьников, оптимальным выбором станет многофункциональный прибор, позволяющий проводить все значимые исследования – кривизну склеры, глазное дно, измерять внутриглазное давление, оптимальные свойства хрусталика и все остальное, быстро и в достаточной точности.

Авторефкератотонометр TONOREF Nidek можно назвать офтальмологическим мультиметром, позволяющим в автоматическом режиме и с высокой точностью проводить множество измерений, на основании которых врач может ставить правильные диагнозы и назначать эффективные профилактические и лечебные процедуры.

При помощи этого инструмента можно быстро и точно определить расстояние между зрачками, нужное для изготовления очков. Определить размер кривизны роговицы, диаметр зрачка, внутриглазное давление, определить нарушения зрения. Прибор оснащен принтером для быстрой распечатки результата изменений для целей углубленного анализа.

Российский поставщик современного высокотехнологичного оборудования для медицинских учреждений «Astra Medica» предлагает всем заинтересованными лицам широкий ассортимент продукции от ведущих мировых и отечественных производителей. В каталоге интернет-магазина большой выбор новинок оборудования и приборов, инструментов, мебели для оснащения медицинских кабинетов и клиник.

Опытные специалисты поставщика медтехники окажут компетентные консультации по выбору медицинского оборудования в зависимости от основной сферы деятельности организации и особенностей пациентов. Предоставляется доставка, монтаж, установка оборудования. Производится обучение сотрудников клиник и больниц методам правильной работы с поставленным оборудованием и технического обслуживания.