8 (495) 241 01 89
Заказать звонок

Помощь в подборе оборудования

Доставка и ввод в эскплуатацию

Проводим обучение персонала

Предоставляем отсрочку платежа

Как выбрать дефибриллятор для медицинской организации

Дефибриллятор

В ситуации остановки сердца жизнь и здоровье пациента зависят от быстроты и точности оказания помощи. Дефибрилляторы служат для запуска сердечного ритма при помощи подачи точно рассчитанного электрического импульса.

Электрические дефибрилляторы получили широкое распространение благодаря удобству, простоте и удобству в использовании. Применяются такие приборы в экстренной медицине, в стоматологической практике, в хирургических кабинетах во время проведения операций на сердце и легких.

В зависимости от особенностей работы медицинского учреждения и стоящих перед персоналом задач осуществляется и подбор типа дефибриллятора.

На что обратить внимание при выборе дефибриллятора

Исходить следует от технического оснащения клиники или мобильной скорой помощи, кабинета экстренной медицинской помощи на промышленном предприятии или в организации с многочисленным коллективом сотрудников, в аэропорту, на вокзале или водном транспорте.

  • В медицинских стационарах и специализированных клиниках используются дефибрилляторы с ручной установкой параметров, требующие более высокой квалификации и подготовки медперсонала.
  • Для скорой помощи и кабинетов экстренной помощи более удобны автоматизированные компактные, переносные приборы.
  • В детской медицине используются дефибрилляторы с щадящими токами и меньшими размерами электродов.

Как правило, дефибриллятор оснащается дисплеем для текущего мониторинга ритма работы сердца и принтером для распечатки электрокардиограммы (для отчетности и дальнейшего анализа состояния пациента).

Различаются дефибрилляторы и по принципу работы. Монофазный прибор подает электрические импульсы последовательно к каждому подключенному к телу пациента электроду. При этом необходимо соблюдать точную схему подключения для достижения желаемого результата.

Бифазный дефибриллятор имеет два электрода, на которые подают одновременно разные электрические импульсы. При этом электрический ток протекает непосредственно через мышцы груди, за счет чего достигается требуемая эффективность работы прибора в процессе осуществления реанимационных мероприятий.

В стационарах и клиниках догоспитального этапа подготовки пациентов широко используется бифазный дефибриллятор Schiller DEFIGARD 4000. Прибор получил положительные отзывы практикующих медицинских работников, оснащен дисплеем и печатным устройством для подготовки кардиограммы. Прибор компактен и может применяться в полевых условиях, медицинских кабинетах на производственных и в немедицинских организациях. Два электрода утюжкового типа удобны для работы как со взрослыми пациентами, так и с детьми.

При выборе дефибриллятора следует обратить внимание на доступные источники питания и скорость зарядки батареей. Ведь от того, насколько быстро будут сделаны реанимационные мероприятия, прямо зависят жизнь и здоровье пациента.

В крупных медицинской организациях работают опытные специалисты, точно знающее особенности оборудования, нужного им для эффективной работы. Если же в организации возникают затруднения относительно выбора дефибриллятора, ведь такого рода приборы представлены в широком спектре разновидностей и функционала, лучше всего получить консультации компетентных специалистов по медицинскому оборудованию.

Это можно сделать на сайте интернет-магазина медтехники, приборов, инструментов, мебели, оборудования для реабилитации и восстановления «Astra Medica». Перед отправкой вопросов по форме обратной связи полезно точно описать особенности работы организации заказчика и уровень подковки медицинских сотрудников.

При необходимости сотрудники российского поставщика медицинского оборудования необходимая по помощь по монтажу, установке, настройке приборов, обучение местного персонала методам работы и технического обслуживания подведомственной техники.