8 (495) 241 01 89
Заказать звонок

Помощь в подборе оборудования

Доставка и ввод в эскплуатацию

Проводим обучение персонала

Предоставляем отсрочку платежа

Реабилитационные тренажеры

Тренажеры для реабилитации — оборудование, которое позволяет восстановить функции тела, утерянные организмом после получения травмы. Такое оборудование очень распространено для восстановление опорно двигательной системы организма человека. Также реабилитационные тренажеры эффективны при профилактике заболеваний. Благодаря физиотерапевтическому воздействию, реабилитационные тренажеры один из обязательных элементов в курсе оздоровления.

Виды реабилитационных тренажеров

Реабилитационные тренажеры рассчитаны на физическое восстановление различных частей тела в домашних условиях и в реабилитационных учреждениях, именно поэтому тренажеры можно разделить на четыре группы:

  • Тренажеры для восстановление функциональной активности позвоночного отдела. Данный тренажер эффективен при борьбе с артритом, устранении проблем с межпозвоночными дисками;
  • Тренажеры, восстанавливающие деятельность ног. Широко используются при реабилитации нижних конечностей, профилактики атрофии коленных суставов, улучшения кровотока, работы мышц;
  • Тренажеры, направленные на оптимизацию работы верхних конечностей. Восстановление грудных мышц, подвижности рук, пальцев. Такие аппараты задействуют после инфарктов, инсультов, для нормализации мышечного тонуса рук;
  • Тренажеры универсального типа. Подобная медтехника нацелена на тренировки рук и ног для возобновления нормальной активности.

Эллиптические тренажеры, педальные велосипеды, отличаются конструкцией, назначением, функциональностью, однако, они имеют общий принцип действия. Данное оборудование заставляют тело повторять естественную траекторию движения верхних и нижних конечностей. Чтобы избежать дополнительных травм необходимо избегать чрезмерных нагрузок на позвоночник.

Медицинские тренажеры для реабилитации и восстановления следует подбирать и настраивать для индивидуального применения. Для детей, больных ДЦП, инвалидов, людей с переломами характерны различные физические возможности, поэтому важно приобрести подходящее оборудование.

Купить реабилитационные тренажеры в компании Astra Medica

В нашей компании представлен огромный выбор реабилитационных тренажеров для инвалидов, детей и пожилых людей, велотренажеры механические, электрические. Мы реализуем продукцию только от проверенных европейских производителей.

Оперативная доставка, самые низкие цены, официальный собственный сервисный центр. Звоните по телефону, указанному на нашем сайте и наши операторы с радостью ответят на все ваши вопросы и помогут подобрать тренажер по лучшим ценам.